Главное
В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
Прокуратура пресекла нарушения прав инвалидов в частной клинике Тулы
Состоялось первое заседание оргкомитета просветительской викторины «Знать, чтобы гордиться!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть
    • Общество
    • Экономика
    • Спорт
    • Культура и духовность
    • Происшествия
    • Городская среда и ЖКХ
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В регионе изменились цены на борщевой набор

В регионе изменились цены на борщевой набор

  • 24.07.2026 17:00
В регионе изменились цены на борщевой набор
Фото: ИА «Регион 71»

Цены в Тульской области в июне, по данным Росстата, выросли на 1,2% к маю. Годовая инфляция увеличилась до 7,3%. Эксперты Банка России в информационно-аналитическом материале разобрали, какие факторы повлияли на динамику цен.

Вырос в цене борщевой набор (картофель, лук, свекла, капуста, морковь). Запасов овощей в хранилищах стало меньше, а новый урожай пока не поступил. Яйца, наоборот, подешевели. Снижение цен на яйца наблюдается с апреля — выросло их производство.

Снизились цены на легковые автомобили. Летние месяцы для автомобильного рынка традиционно характеризуются ослаблением спроса. Люди уезжают в отпуска и откладывают крупные покупки до осени. Дополнительным сдерживающим фактором остаются высокие ставки по автокредитам. Подорожало моторное топливо. Основная причина — временное снижение его производства из-за ремонта некоторых НПЗ.

Туляки теперь больше платят за телекоммуникационные услуги. Причина — повышение абонентской платы за пакет услуг сотовой связи одним из операторов. Это вызвано ростом издержек на содержание и модернизацию оборудования, дополнительными расходами на развитие инфраструктуры.

Центробанк продолжит проводить денежно-кредитную политику, направленную на снижение инфляции, отметили в тульском отделении Банка России.

Важные новости Алексина в удобном формате
МАХ ТГ

Читайте также

В Алексине дан старт уборочной кампании

  • 23 июля 2026 14:40

Первыми в поля вышли хозяйства южных районов Тульской области. Как рассказал глава администрации Алексина Павел Федоров, местные земледельцы из «Альфа Фидс» уже заготовили 1500 тонн сена и 2500 тонн сенажа.

Читать далее

Инфляция в регионе: овощи и яйца подешевели

  • 25 июня 2026 09:40

Цены в Тульской области в мае выросли на 0,2% к апрелю. Годовая инфляция при этом снизилась до 6,1%. О причинах можно узнать из информационно-аналитического материала Банка России.

Читать далее

Антон Алиханов посетил алексинские предприятия

  • 21 июня 2026 15:00

Министр промышленности России Антон Алиханов побывал на Алексинском химкомбинате и Тяжпромарматуре. Вместе с ним предприятия посетили депутат Государственной Думы Надежда Школкина и первый заместитель губернатора Тульской области Михаил Пантелеев.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области стартует музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!»
  • 19:15
Прокуратура пресекла нарушения прав инвалидов в частной клинике Тулы
  • 18:55
Состоялось первое заседание оргкомитета просветительской викторины «Знать, чтобы гордиться!»
  • 18:38
Туляку вынесли приговор за причинение тяжкого вреда здоровью
  • 17:55
В регионе изменились цены на борщевой набор
  • 17:00
Избирательная комиссия Тульской области изготовит свыше 2,4 млн бюллетеней к сентябрьским выборам
  • 16:30
Юные жители поселка Авангард приняли участие в спортивной эстафете
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Павел Федоров провел встречу с жителями Авангарда
  • 17:00 28 июня 2026

2.

В алексинских техникумах прошли выпускные вечера
  • 16:30 30 июня 2026

3.

В деревне Хатманово прошел праздник добрососедства
  • 13:40 28 июня 2026

4.

Алексинцы отметили День молодежи
  • 11:00 28 июня 2026

5.

В селе Богучарово прошел праздник
  • 18:20 28 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание «Алексинские вести».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80777. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

Тульская область, Алексинский р-н, г. Алексин, ул. Мира, д. 17/13.

Главный редактор: Елена Ивановна Тарасова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте vesti-aleksin.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О СМИ
    • Реклама в "АВ"
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.