Главное
Читатели алексинской библиотеки приняли участие в мастер-классе
За прошедшую неделю от укусов клещей в регионе пострадало 127 человек
В Алексине продолжаются работы по благоустройству города
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть
    • Общество
    • Экономика
    • Спорт
    • Культура и духовность
    • Происшествия
    • Городская среда и ЖКХ
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Основы безопасности
  3. Алексинцам напоминают, как обезопасить себя при атаке БПЛА

Алексинцам напоминают, как обезопасить себя при атаке БПЛА

  • 25.07.2026 13:55
Алексинцам напоминают, как обезопасить себя при атаке БПЛА
Фото: ИА «Регион 71»

При возникновении опасности крайне важно сохранять спокойствие и действовать в соответствии с обстановкой. Помните, что каждая минута дорога, и она может спасти жизнь.

Если вы в здании, по возможности спуститесь на нижние этажи, в подвал или паркинг. Не пользуйтесь лифтом.

Если в квартире, найдите место без окон, между несущих стен, как правило, это ванная комната. Сядьте на пол. Ни в коем случае не подходите к окнам!

Если вы на улице, немедленно укройтесь в ближайшем здании, подземном переходе или паркинге.

Если вы перемещаетесь на транспорте – покиньте его и найдите укрытие.

При обнаружении БПЛА или его частей ни в коем случае ничего не трогайте и сразу покиньте место, где нашли устройство.

Корпусные фрагменты сбитых беспилотников, как правило, содержат взрывчатку и оборудованы таймер-детонаторами.

Также нельзя брать в руки элементы от сдетонировавших БПЛА, они могут быть обработаны отравляющими веществами.

Будьте внимательны, в случае обнаружения подозрительных предметов, незамедлительно сообщайте по телефонам экстренных служб: 01, 101, 112.

***

Жители региона, желающие присоединиться к отряду БАРС (боевой армейский резерв страны), вместе с подразделениями ПВО будут защищать критически важные объекты и другие важные элементы инфраструктуры от атак БпЛА исключительно на территории Тульской области.

Контракт добровольцы заключают со 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизией. При этом члены БАРС не участвуют в специальной военной операции, не подлежат мобилизации и не являются военнослужащими.

Жители региона, желающие присоединиться к отряду БАРС, проходят обучение, обеспечиваются необходимым вооружением и пополняют состав мобильных огневых групп (МОГ).

Однако к кандидатам есть определенные требования - это граждане, пребывающие в запасе, имеющие не ниже основного общего образования (не менее 9 классов), способные быстро обучаться управлению техническими средствами и успешное прошедшие  профессиональный психологический отбор.

Допуск по состоянию здоровья (категории А, Б и В).

Есть и возрастные ограничения: до 52 лет для солдат и сержантов, до 57 лет для младших офицеров, до 62 лет для старших офицеров.

Для членов МОГ отряда БАРС Тула предусмотрены специальные гарантии и льготы. Среди них:

- ежемесячные денежные выплаты от 30 000 до 100 000 рублей;

- сохранение рабочего места с выплатой среднего заработка;

- денежное довольствие, зависящее от должности и звания;

- медицинское обеспечение;

- страхование жизни и здоровья.

Для вступления в отряд можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, а также непосредственно к начальнику отряда по тел.: +79893889515.

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

Алексинцам напоминают, как обезопасить себя при атаке БПЛА

  • 13 июля 2026 14:20

При возникновении опасности крайне важно сохранять спокойствие и действовать в соответствии с обстановкой. Помните, что каждая минута дорога, и она может спасти жизнь.

Читать далее

Алексинцам напоминают, как обезопасить себя при атаке БПЛА

  • 11 июля 2026 17:00

При возникновении опасности крайне важно сохранять спокойствие и действовать в соответствии с обстановкой. Помните, что каждая минута дорога, и она может спасти жизнь.

Читать далее

Как вести себя на дороге в условиях непогоды

  • 11 июля 2026 11:10

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области советуют всем участникам дорожного движения соблюдать ряд рекомендаций в условиях непогоды.

Читать далее

Лента новостей

Читатели алексинской библиотеки приняли участие в мастер-классе
  • 16:00
За прошедшую неделю от укусов клещей в регионе пострадало 127 человек
  • 15:20
В Алексине продолжаются работы по благоустройству города
  • 14:38
Алексинцам напоминают, как обезопасить себя при атаке БПЛА
  • 13:55
Дарья Герасимова: Мы должны делать все возможное, чтобы бойцы чувствовали надежный тыл
  • 13:05
Юным жителям Шелепина рассказали о чудотворных иконах России
  • 12:20
Дмитрий Миляев поздравил работников торговли с профессиональным праздником
  • 11:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Павел Федоров провел встречу с жителями Авангарда
  • 17:00 28 июня 2026

2.

В алексинских техникумах прошли выпускные вечера
  • 16:30 30 июня 2026

3.

В деревне Хатманово прошел праздник добрососедства
  • 13:40 28 июня 2026

4.

Алексинцы отметили День молодежи
  • 11:00 28 июня 2026

5.

В селе Богучарово прошел праздник
  • 18:20 28 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание «Алексинские вести».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80777. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

Тульская область, Алексинский р-н, г. Алексин, ул. Мира, д. 17/13.

Главный редактор: Елена Ивановна Тарасова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте vesti-aleksin.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О СМИ
    • Реклама в "АВ"
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.