Главное
По иску прокурора с земель лесного фонда демонтированы незаконные постройки
Алексин открыл эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!» в Тульской области
В регионе внедрен единый стандарт для контроля исполнения поручений Губернатора
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть
    • Общество
    • Экономика
    • Спорт
    • Культура и духовность
    • Происшествия
    • Городская среда и ЖКХ
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Предприятия Тульской области внедряют экосберегающие технологии

Предприятия Тульской области внедряют экосберегающие технологии

  • 28.07.2026 16:30
Предприятия Тульской области внедряют экосберегающие технологии
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

На рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили вопрос о внедрении и применении чистых экосберегающих технологий предприятиями Тульской области.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Алексей Степин доложил, что, предприятия региона активно перевооружают и модернизируют производства в части экологической составляющей.

Из 50 крупнейших предприятий, оказывающих значительное воздействие на окружающую среду, 22 компании активно реализуют природоохранные мероприятия. Еще 12 организаций получили комплексные экологические разрешения в Росприроднадзор, что подтверждает высокий уровень экологической защищённости. На контроле остаются 16 предприятий.

С 2025 года к реализации мероприятий подключились иные, менее опасные для экологии предприятия. До конца года будет проанализирована деятельность всех объектов, техногенно-воздействующих на окружающую среду на предмет необходимости внедрения в производственные процессы природоохранных мероприятий.

Алексей Степин отметил, что реализация природоохранных мероприятий в регионе приносит положительные результаты.

Так, в 2025 году в рамках ЭКГ-рейтинга заняла первое место в Центральном федеральном округе и пятое место в России. Рейтинг составляется федеральными экспертами в трех направлениях: экология, кадры и государство.

Ключевыми критериями при выставлении оценки являются внедрение инноваций в сфере экологии и разработка природоохранных проектов.

Губернатор поручил Алексею Степину совместно с министерством массовых коммуникаций Тульской области организовать работу по информированию жителей о мероприятиях в области охраны окружающей среды, проводимых предприятиями.

Дмитрий Миляев также предложил поощрять специальным региональным знаком предприятия, уделяющие особое внимание защите окружающей среды.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

По иску прокурора с земель лесного фонда демонтированы незаконные постройки

  • 28 июля 2026 17:55

Тульская природоохранная прокуратура проверила соблюдение лесного законодательства в деятельности ЗАО «Спецстрой».

Читать далее

Алексин открыл эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!» в Тульской области

  • 28 июля 2026 17:45

В Тульской области продолжается реализация масштабного просветительского проекта «Знать, чтобы гордиться!» Помимо постов с интересными фактами об истории и достижениях региона, которых участники проекта опубликовали уже больше 1000, проект включает очную составляющую – серию мероприятий музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!».

Читать далее

В регионе внедрен единый стандарт для контроля исполнения поручений Губернатора

  • 28 июля 2026 17:00

28 июля на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопросы стандартизации контроля исполнения поручений Губернатора и цифровизации управленческих процессов.

Читать далее

Лента новостей

По иску прокурора с земель лесного фонда демонтированы незаконные постройки
  • 17:55
Алексин открыл эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!» в Тульской области
  • 17:45
В регионе внедрен единый стандарт для контроля исполнения поручений Губернатора
  • 17:00
Предприятия Тульской области внедряют экосберегающие технологии
  • 16:30
Энергетики «Тулэнерго» повышают надежность электроснабжения Новомосковского района
  • 16:00
Жители Тульской области могут отслеживать судебные документы через сервис «Госпочта»
  • 15:40
Забота на экране: «Ростелеком» подключил 1,2 миллиона камер домашнего видеонаблюдения
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Павел Федоров провел встречу с жителями Авангарда
  • 17:00 28 июня 2026

2.

В алексинских техникумах прошли выпускные вечера
  • 16:30 30 июня 2026

3.

В деревне Хатманово прошел праздник добрососедства
  • 13:40 28 июня 2026

4.

Алексинцы отметили День молодежи
  • 11:00 28 июня 2026

5.

В селе Богучарово прошел праздник
  • 18:20 28 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание «Алексинские вести».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80777. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

Тульская область, Алексинский р-н, г. Алексин, ул. Мира, д. 17/13.

Главный редактор: Елена Ивановна Тарасова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте vesti-aleksin.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О СМИ
    • Реклама в "АВ"
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.