Главное
В Хатманово прошла эко-викторина для юных жителей
Как организовать весенние каникулы с пользой для ребенка
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть
    • Общество
    • Экономика
    • Спорт
    • Культура и духовность
    • Происшествия
    • Городская среда и ЖКХ
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Основы безопасности
  3. Алексинским пенсионерам рассказали, как избежать обмана мошенников

Алексинским пенсионерам рассказали, как избежать обмана мошенников

  • 17.06.2025 14:30
Алексинским пенсионерам рассказали, как избежать обмана мошенников
Фото: Алексинская библиотека

Специалисты Пластовского филиала Алексинской районной библиотеки и сельского Дома культуры провели для пользователей старшего возраста правовой тренинг «Как избежать обмана».

Библиотекарь подробно осветила наиболее актуальные угрозы, такие как телефонные звонки от «лже-сотрудников банков», заманчивые предложения от «представителей социальных служб», а также мошенничество при покупках в интернете и на дому. Акцент был сделан на опасности чрезмерной доверчивости и важности бдительности при общении с незнакомыми людьми.

В ходе тренинга участникам были даны практические рекомендации по распознаванию мошенников, адекватной реакции на подозрительные звонки и сообщения, а также информация о том, куда обратиться за помощью, если они стали жертвами обмана.

В завершение мероприятия каждому участнику были вручены информационные листовки с правилами предосторожности и контактами организаций, предоставляющих поддержку пострадавшим от мошеннических действий.

Читайте также

Алексинцам напоминают, как обезопасить себя и своих близких при атаке БПЛА

  • 21 марта 2026 12:30

#безопасность71 При возникновении опасности крайне важно сохранять спокойствие и действовать в соответствии с обстановкой. Помните, что каждая минута дорога, и она может спасти жизнь.

Читать далее

Алексинцам напоминают, как обезопасить себя и своих близких при атаке БПЛА

  • 09 февраля 2026 10:00

#безопасность71 При возникновении опасности крайне важно сохранять спокойствие и действовать в соответствии с обстановкой. Помните, что каждая минута дорога, и она может спасти жизнь.

Читать далее

Минувшей ночью ПВО уничтожили 11 беспилотников над Тульской областью

  • 24 октября 2025 09:30

Атаку Вооруженных сил Украины успешно отразили подразделения Минобороны России. Об этом рассказал Дмитрий Миляев в своем канале в МАХе.

Читать далее

Лента новостей

В Хатманово прошла эко-викторина для юных жителей
  • 17:00
Как организовать весенние каникулы с пользой для ребенка
  • 16:00
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
  • 15:00
В Алексинской библиотеке отметили Всемирный день поэзии
  • 14:00
Активистка ветеранской организации Марина Саакян: Выбор наших бойцов-контрактников – быть с Россией!
  • 13:15
Алексинцам напоминают, как обезопасить себя и своих близких при атаке БПЛА
  • 12:30
В сельском доме культуры прошла поэтическая встреча
  • 11:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Не стало Ивана Гензе
  • 13:50 22 февраля 2026

2.

В Алексине прошел патриотический конкурс «Славься, Отечество!»
  • 18:30 22 февраля 2026

3.

В Алексине представили нового и.о. главврача
  • 17:42 15 марта 2026

4.

Родные напевы Владимира Бачурина
  • 10:00 28 февраля 2026

5.

Стремятся жить полнокровной жизнью
  • 13:00 27 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание «Алексинские вести».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80777. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

Тульская область, Алексинский р-н, г. Алексин, ул. Мира, д. 17/13.

Главный редактор: Елена Ивановна Тарасова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте vesti-aleksin.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О СМИ
    • Реклама в "АВ"
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.