Главное
Житель Тепло-Огаревского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении патронов
Алексинские спортсмены приняли участие в соревнованиях по лыжероллерам
Житель Новомосковска осужден за мошенничество с социальными выплатами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть
    • Общество
    • Экономика
    • Спорт
    • Культура и духовность
    • Происшествия
    • Городская среда и ЖКХ
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители региона смогут получать льготы по карте «Мир»

Жители региона смогут получать льготы по карте «Мир»

  • 27.07.2026 15:30
Жители региона смогут получать льготы по карте «Мир»
Фото: ИА «Регион 71»

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», с 1 августа 2026 года по 31 марта 2027 года в России стартует эксперимент по использованию платёжных карт «Мир» для предоставления отдельных мер социальной поддержки ряду льготных категорий граждан.

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В эксперименте примут участие многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды и студенты, которым будет необходимо зарегистрировать на портале «Госуслуги» свою карту «Мир», выпущенную любым банком.

После этого они смогут автоматически получать льготы при оплате проезда в городском и пригородном транспорте, а также при посещении культурных учреждений, аптек и продуктовых магазинов.

Координатором эксперимента выступает Минцифры. В реализации также участвуют Федеральное казначейство, АО «Национальная система платёжных карт», Фонд пенсионного и социального страхования, Минтранс, Минтруд и региональные власти.

Председатель Правительства пояснил, что главная цель эксперимента — отработка нового механизма адресного и прозрачного предоставления льгот. Карта «Мир», уже используемая для получения пенсий и социальных выплат, позволит подтверждать льготы без передачи чувствительных персональных данных.

Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Дмитрию Григоренко взять под личный контроль апробацию нового механизма.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Житель Тепло-Огаревского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении патронов

  • 27 июля 2026 16:55

Щекинский межрайонный суд Тульской области вынес приговор в отношении 67-летнего жителя Тепло-Огаревского района. Он признан виновным по ч.1 ст. 222 УК РФ.

Читать далее

Житель Новомосковска осужден за мошенничество с социальными выплатами

  • 27 июля 2026 15:55

Новомосковский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч.3 ст. 159.2 УК РФ.

Читать далее

Туляк предстал перед судом за езду в нетрезвом виде, будучи лишенным водительских прав

  • 27 июля 2026 14:55

Центральный районный суд г. Тулы вынес приговор в отношении ранее не судимого 30-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Читать далее

Лента новостей

Житель Тепло-Огаревского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении патронов
  • 16:55
Алексинские спортсмены приняли участие в соревнованиях по лыжероллерам
  • 16:30
Житель Новомосковска осужден за мошенничество с социальными выплатами
  • 15:55
Жители региона смогут получать льготы по карте «Мир»
  • 15:30
Туляк предстал перед судом за езду в нетрезвом виде, будучи лишенным водительских прав
  • 14:55
Роберт Сулейманов: Мы не имеем права делать паузу!
  • 14:30
Изменится порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Павел Федоров провел встречу с жителями Авангарда
  • 17:00 28 июня 2026

2.

В алексинских техникумах прошли выпускные вечера
  • 16:30 30 июня 2026

3.

В деревне Хатманово прошел праздник добрососедства
  • 13:40 28 июня 2026

4.

Алексинцы отметили День молодежи
  • 11:00 28 июня 2026

5.

В селе Богучарово прошел праздник
  • 18:20 28 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание «Алексинские вести».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80777. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

Тульская область, Алексинский р-н, г. Алексин, ул. Мира, д. 17/13.

Главный редактор: Елена Ивановна Тарасова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте vesti-aleksin.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О СМИ
    • Реклама в "АВ"
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.